Московская обл., д. Малое Брянцево, ул. Полевая д.20

Эмуляторы AdBlue –разнообразие предложений. Как купить правильно

Отключение мочевины Mercedes

Система SBR, внедренная во все современные дизельные автомобили, приносит их владельцам немало хлопот. Ведь, к большому сожалению, в нашей стране все еще слишком мало сертифицированных производств по выпуску раствора мочевины, а стоимость AdBlue и ремонта данной системы довольно высоки. Все это приводит к тому, что водители стараются решить проблему с мочевиной другими способами, например, установкой эмуляторов.

Основные разновидности эмуляторов

Современный рынок предлагает эмуляторы от самых различных производителей, но их всех можно разделить на три основные группы:

  1. Европейские – это, в принципе, качественные приборы, но они рассчитаны на эксплуатацию в европейских условиях. Именно поэтому нередко суровые российские реалии выводят их из строя или же становятся причиной погрешностей в работе. К тому же покупатели должны помнить, что европейские модели не воспроизводят работу датчика NOx и поэтому могут быть смонтированы только на исправную систему. То есть, при установке таких приборов SBR сможет полностью функционировать, но не будет производиться впрыск мочевины.
  2. Китайские, которые, как правило, представляют собой не очень качественную подделку европейских эмуляторов. В них встречаются все возможные погрешности – низкое качество деталей, ужасная сборка, снижение возможностей электронной схемы. Все это приводит к удешевлению, но при этом прибор работает некорректно и не долго.
  3. Российские – это эмуляторы, которые разработаны специально для отечественных условий эксплуатации и предпочтений водителей. Именно поэтому они работают более стабильно, чем европейские аналоги. Но при этом цена качественных российских эмуляторов практически идентична зарубежным.

Конечно же, сейчас имеется огромное количество подделок, обладающих ужасным качеством, но при этом очень низкой и поэтому привлекательной ценой. Их приобретение не имеет ничего общего с экономией, ведь зачастую они ломаются практически моментально или же работают со сбоями. Но как отличить подделку? Главными признаками ответственного продавца и качественных эмуляторов являются:

  • грамотно выполненный, удобный, максимально заполненный сайт – это визитка компании, и поэтому сертифицированная фирма не будет на нем экономить. О высоком уровне говорят качественные оригинальные фотографии товаров, полные описания, фотоснимки директора и сотрудников;
  • квалифицированная консультация, в ходе которой менеджеры дают развернутые ответы на все задаваемые вопросы. Если же нестандартный вопрос про эмуляторы выводит консультанта из зоны комфорта, то качество продукции уже может вызывать сомнения;
  • наличие защиты, например, электронного ключа, номера учета в системе 1С, гарантийный талон с номером учета и другое.

Также нужно понимать, что стоимость качественного эмулятора не может отличаться от рыночной на 30% или даже более.

Остались вопросы? Пишите:

    Яндекс.Метрика
    Yandex